Subasta 896T, Lote # 260
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta circular de mármol veteado blanco y soportes tipo cabriolé. Decorada con motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 44 x 110 cm. Ø Estimado $ 1,300-2,000